ページの先頭です。
ページ内移動用のリンクです。
サイトの主なメニューへ移動。
メニューを飛ばして、このページの本文へ移動。
ここからページの本文です。
西武トラベルトップ > VAMPS LIVE 2012 BEAST ON THE BEACH -LAGUNA GAMAGORI-

VAMPS LIVE 2012 BEAST ON THE BEACH -LAGUNA GAMAGORI-

VAMPS LIVE 2012 BEAST ON THE BEACH -LAGUNA GAMAGORI-バスプラン 募集概要 (二次募集)

バスプランのご案内

A バス往復プラン(車中1泊)
行程発着地出発日
各地→「ラグーナ蒲郡」→各地仙台・福島・高崎・宇都宮・東京・金沢・新潟・長岡・新大阪・岡山・広島・高松8/15、8/16、8/18、8/19
B バス片道プラン(行き)
行程出発地出発日
各地→「ラグーナ蒲郡」仙台・福島・高崎・宇都宮・東京・金沢・新潟・長岡・新大阪・岡山・広島・高松8/15、8/16、8/18、8/19
C バス片道プラン(帰り) <公演当日のご利用>
行程到着地出発日
「ラグーナ蒲郡」→各地仙台・福島・高崎・宇都宮・東京・金沢・新潟・長岡・新大阪・岡山・広島・高松8/15、8/16、8/18、8/19
D バス片道プラン(帰り) <公演翌日のご利用>
行程到着地出発日
豊橋エリア→各地仙台・福島・高崎・宇都宮・東京・金沢・新潟・長岡・新大阪・岡山・広島・高松8/16、8/17、8/19、8/20

[ご注意] ※バスプランはコンサートチケットはついておりません。

A バス往復プラン参加者の特典

※公演グッズの車内販売
(往路の車中、または事前にお申込みいただき、お帰りのバス車中にてお渡しいたします)
対象グッズは公演会場の物販スペースで販売されるオフィシャルグッズを予定。
一部、対象外となる場合もあります。予めご了承ください。

<ご注意>バス片道プランには、この特典はございません。

「バスプラン」のツアー内容※宿泊は含まれておりません。

A バス往復プラン(車中1泊)

行程各地→「ラグーナ蒲郡」→各地 発着地仙台・福島・高崎・宇都宮・東京・金沢・新潟・長岡・新大阪・岡山・広島・高松 出発日8/15、8/16、8/18、8/19

行程

 行程表
1日目各地発→→→ <バス> →→→ 「ラグーナ蒲郡」 →→→<バス>→→→

(車中泊)

2日目→→→<バス> →→→各地着

スケジュール・ご旅行代金一覧表

バスプランコースコード1日目2日目旅行代金
お1人様
A-158/15(水)8/16(木)
A-168/16(木)8/17(金)
A-188/18(土)8/19(日)
A-198/19(日)8/20(月)
発着地(発着地コード)出発時間到着時間到着地/出発地出発時間到着時間時間調整
東北(1)仙台04:0013:30頃「ラグーナ蒲郡」公演
開場16:00
開演17:30
(予定)
21:3006:30頃 \28,000
(2)福島05:3013:30頃21:3005:30頃 \28,000
関東(3)高崎07:0013:30頃21:3006:00頃約2時間\23,000
(4)宇都宮07:0013:30頃21:3006:00頃約2時間\23,000
(5)東京10:0013:30頃21:3005:30頃約4時間\16,500
北陸(6)金沢09:0013:30頃21:3006:00頃約3時間\21,000
(7)新潟06:0013:30頃21:3006:30頃 \24,500
(8)長岡06:3013:30頃21:3006:00頃 \24,000
関西(9)新大阪09:0013:30頃21:3006:00頃約4時間\14,000
中国(10)岡山08:3013:30頃21:3006:00頃約2時間\20,500
(11)広島07:0013:30頃21:3006:00頃約3時間\23,500
四国(12)高松08:0013:30頃21:3006:30頃約3時間\22,500
  • ※詳しいバスの乗降場所は、後日最終日程表にてご案内させていただきます。
バスのルート
ルート1仙台→福島→宇都宮→「ラグーナ蒲郡」→宇都宮→福島→仙台
ルート2高崎→東京→「ラグーナ蒲郡」→東京→高崎
ルート3金沢→「ラグーナ蒲郡」→金沢
ルート4新潟→長岡→「ラグーナ蒲郡」→長岡→新潟
ルート5広島→岡山→新大阪→「ラグーナ蒲郡」→新大阪→岡山→広島
ルート6高松→岡山→新大阪→「ラグーナ蒲郡」→新大阪→岡山→高松

バスのご案内

利用バス会社と運行について
発着地利用バス会社片道の走行距離
仙台東日本急行(株)、宮城交通(株)、(株)ミヤコーバス684km
福島福島交通(株)、東日本急行(株)、(株)桜交通、郡山中央交通(株)590km
高崎(株)群馬バス、永井運輸(株)、群馬中央バス(株)420km
宇都宮関東自動車(株)、福島交通(株)、東日本急行(株)、栃木交通バス(株)414.7km
東京両備ホールディングス(株)、(株)群馬バス、東京ヤサカ観光バス(株)、富士急行観光(株)、(株)平成エンタープライズ、西武バス(株)290km
金沢北日本観光自動車(株)、北陸交通(株)、北鉄金沢中央バス(株)310km
新潟新潟交通(株)、越後交通(株)520km
長岡新潟交通(株)、越後交通(株)460km
新大阪両備ホールディングス(株)220km
岡山両備ホールディングス(株)、広交観光(株)、下電観光バス(株)、岡山電気軌道(株)370km
広島広交観光(株)、広島バス(株)、(株)中国バス536km
高松ことでんバス(株)430km
  • ※バスの設備について:独立シートやフルリクライニング等の特別仕様ではありません。車内にトイレはついておりません。
  • ※乗務運転手の人数:2名
  • ※お申込人数の状況により、東京と大阪からの直通バスを運行いたします。
    その場合は、乗務運転手は1名となります。
  • ※対人賠償:利用バス会社が付保している自動車保険(任意保険)の対人賠償責任限度額は、無制限です。
  • ※貸切バス事業者安全性評価認定制度:上記の利用バス会社(福島の「(株)桜交通」、「郡山中央交通(株)」を除く)は、認定をうけております。
バスの安全に関する情報
バス利用のご案内

・バスは貸切バスの利用となります。

・集合時間は、出発の30分前を予定しています。

・当日の交通事情、天候などにより到着が早くなったり遅れる場合もございます。お盆期間と重なるため出発時間を通常より 早くしております。

・発着地以外での乗車・降車はお受けできません。

・出発地(ご集合場所)は駅周辺を予定しております。乗降場所などの詳細は最終日程表にてお知らせいたします。

・途中、サービスエリアにて、トイレ休憩の時間をとります。

・公演終了時刻は未定ですので、ラグーナ蒲郡発のバス出発時刻は、公演終了後約1時間後を予定しております。
ただし、運転手の法定休息時間確保のために、ラグーナ蒲郡への到着時間によっては、予定出発時間に変更がございます。

・高崎・宇都宮・東京・金沢・新大阪・岡山・広島・高松の各発着コースは、復路に時間調整を設けております。
「時間調整」とは、公共交通機関の始発にあわせて、到着時間を調整するためのものです。

バス車内でのお願い
バスは指定席となります。お座席は当社で決定させていただきます。
夜間走行中は消灯とさせていただきます。
バス車中は禁煙となります。携帯電話の通話はご遠慮ください。
募集人員各地 200名
最少催行人員各地 25名

最少催行人員に満たない場合はツアーを中止することがあります。
その場合は、各旅行開始日の13日目に当たる日より前までにご連絡いたします。

添乗員同行します。
食事付いておりません。
旅行代金に含まれるものバス代、消費税が含まれます。(公演チケットは含まれません)
[参考料金] 各発着地~「ラグーナ蒲郡」の交通費例(往復)
発駅(JR)交通費(往復)片道の乗換回数経路(往路)  ※ =新幹線 -在来線 >>特急 >快速 ~路線バス経路(復路)
仙台\35,4203仙台 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
福島\34,2003福島 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
高崎\27,6603高崎 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
宇都宮\27,6603宇都宮 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
東京\18,7002東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
金沢\18,3604金沢 >> 米原 = 名古屋 - 岡崎 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
新潟\35,0403新潟 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
長岡\34,2003長岡 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
新大阪\16,8203新大阪 = 名古屋 - 蒲郡 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
岡山\24,9803岡山 = 名古屋 - 蒲郡 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
高松\27,0404高松 > 岡山 = 名古屋 - 蒲郡 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
広島\30,8403広島 = 名古屋 - 蒲郡 - 三河大塚 ~ 会場往路と同じ経路
  • ※上記の参考料金は、復路も往路と同じ経路で利用した場合の料金
  • ※JRは新幹線の普通指定席(但し豊橋・名古屋・蒲郡~三河大塚区間を除く)・バスは路線バスを利用した場合 大人1名分の料金

B バス片道プラン(行き)

行程各地→「ラグーナ蒲郡」 発着地仙台・福島・高崎・宇都宮・東京・金沢・新潟・長岡・新大阪・岡山・広島・高松 出発日8/15、8/16、8/18、8/19

行程

 行程表
1日目各地発→→→ <バス> →→→ 「ラグーナ蒲郡」

スケジュール・ご旅行代金一覧表

バスプランコースコードご利用日旅行代金
お1人様
B-158/15(水)
B-168/16(木)
B-188/18(土)
B-198/19(日)
出発地(出発地コード)出発時間到着時間到着地
東北(1)仙台04:0013:30頃「ラグーナ蒲郡」公演
開場16:00
開演17:30
(予定)
\14,000
(2)福島05:3013:30頃\14,000
関東(3)高崎07:0013:30頃\11,500
(4)宇都宮07:0013:30頃\11,500
(5)東京10:0013:30頃\8,250
北陸(6)金沢09:0013:30頃\10,500
(7)新潟06:0013:30頃\12,250
(8)長岡06:3013:30頃\12,000
関西(9)新大阪09:0013:30頃\7,000
中国(10)岡山09:0013:30頃\10,250
(11)広島07:0013:30頃\11,750
四国(12)高松08:3013:30頃\11,250
  • ※詳しいバスの乗降場所は、後日最終日程表にてご案内させていただきます。
バスのルート
ルート1仙台→福島→宇都宮→「ラグーナ蒲郡」
ルート2高崎→東京→「ラグーナ蒲郡」
ルート3金沢→「ラグーナ蒲郡」
ルート4新潟→長岡→「ラグーナ蒲郡」
ルート5広島→岡山→新大阪→「ラグーナ蒲郡」
ルート6高松→岡山→新大阪→「ラグーナ蒲郡」

バスのご案内

利用バス会社と運行について
発着地利用バス会社片道の走行距離
仙台東日本急行(株)、宮城交通(株)、(株)ミヤコーバス684km
福島福島交通(株)、東日本急行(株)、(株)桜交通、郡山中央交通(株)590km
高崎(株)群馬バス、永井運輸(株)、群馬中央バス(株)420km
宇都宮関東自動車(株)、福島交通(株)、東日本急行(株)、栃木交通バス(株)414.7km
東京両備ホールディングス(株)、(株)群馬バス、東京ヤサカ観光バス(株)、富士急行観光(株)、(株)平成エンタープライズ、西武バス(株)290km
金沢北日本観光自動車(株)、北陸交通(株)、北鉄金沢中央バス(株)310km
新潟新潟交通(株)、越後交通(株)520km
長岡新潟交通(株)、越後交通(株)460km
新大阪両備ホールディングス(株)220km
岡山両備ホールディングス(株)、広交観光(株)、下電観光バス(株)、岡山電気軌道(株)370km
広島広交観光(株)、広島バス(株)、(株)中国バス536km
高松ことでんバス(株)430km
  • ※バスの設備について:独立シートやフルリクライニング等の特別仕様ではありません。車内にトイレはついておりません。
  • ※乗務運転手の人数:2名
  • ※お申込人数の状況により、東京と大阪からの直通バスを運行いたします。
    その場合は、乗務運転手は1名となります。
  • ※対人賠償:利用バス会社が付保している自動車保険(任意保険)の対人賠償責任限度額は、無制限です。
  • ※貸切バス事業者安全性評価認定制度:上記の利用バス会社(福島の「(株)桜交通」、「郡山中央交通(株)」を除く)は、認定をうけております。
バスの安全に関する情報
バス利用のご案内

・バスは貸切バスの利用となります。

・集合時間は、出発の30分前を予定しています。

・当日の交通事情、天候などにより到着が早くなったり遅れる場合もございます。お盆期間と重なるため出発時間を通常より 早くしております。

・発着地以外での乗車・降車はお受けできません。

・出発地(ご集合場所)は駅周辺を予定しております。乗降場所などの詳細は最終日程表にてお知らせいたします。

・途中、サービスエリアにて、トイレ休憩の時間をとります。

バス車内でのお願い
バスは指定席となります。お座席は当社で決定させていただきます。
夜間走行中は消灯とさせていただきます。
バス車中は禁煙となります。携帯電話の通話はご遠慮ください。
募集人員各地 200名
最少催行人員各地 25名

最少催行人員に満たない場合はツアーを中止することがあります。
その場合は、各旅行開始日の13日目に当たる日より前までにご連絡いたします。

添乗員同行します。
食事付いておりません。
旅行代金に含まれるものバス代、消費税が含まれます。(公演チケットは含まれません)
[参考料金] 各発着地~「ラグーナ蒲郡」の交通費例(片道)
発駅(JR)交通費(片道)片道の乗換回数経路  ※ =新幹線  -在来線  >>特急  >快速  ~路線バス
仙台\18,6703仙台 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場
福島\17,1003福島 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場
高崎\13,8303高崎 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場
宇都宮\13,8303宇都宮 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場
東京\9,3502東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場
金沢\9,1804金沢 >> 米原 = 名古屋 - 岡崎 - 三河大塚 ~ 会場
新潟\18,4603新潟 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場
長岡\17,1003長岡 = 東京 = 豊橋 - 三河大塚 ~ 会場
新大阪\8,4103新大阪 = 名古屋 - 蒲郡 - 三河大塚 ~ 会場
岡山\12,4903岡山 = 名古屋 - 蒲郡 - 三河大塚 ~ 会場
高松\13,5204高松 > 岡山 = 名古屋 - 蒲郡 - 三河大塚 ~ 会場
広島\15,4203広島 = 名古屋 - 蒲郡 - 三河大塚 ~ 会場
  • ※JRは新幹線の普通指定席(但し豊橋・名古屋・蒲郡~三河大塚区間を除く)・バスは路線バスを利用した場合 大人1名分の料金

C バス片道プラン(帰り) <公演当日のご利用>

行程「ラグーナ蒲郡」→各地 到着地仙台・福島・高崎・宇都宮・東京・金沢・新潟・長岡・新大阪・岡山・広島・高松 出発日8/15、8/16、8/18、8/19

行程

 行程表
1日目【ラグーナ蒲郡】 →→→<バス>→→→

(車中泊)

2日目→→→<バス> →→→各地着

スケジュール・ご旅行代金一覧表

バスプランコースコード1日目2日目旅行代金
お1人様
C-158/15(水)8/16(木)
C-168/16(木)8/17(金)
C-188/18(土)8/19(日)
C-198/19(日)8/20(月)
到着地(到着地コード)出発地出発時間到着時間時間調整
東北(1)仙台「ラグーナ蒲郡」公演
開場16:00
開演17:30
(予定)
21:3006:30頃 \16,000
(2)福島21:3005:30頃 \16,000
関東(3)高崎21:3006:00頃約2時間\13,500
(4)宇都宮21:3006:00頃約2時間\13,500
(5)東京21:3005:30頃約4時間\12,000
北陸(6)金沢21:3006:00頃約3時間\12,500
(7)新潟21:3006:30頃 \14,250
(8)長岡21:3006:00頃 \14,000
関西(9)新大阪21:3006:00頃約4時間\9,000
中国(10)岡山21:3006:00頃約2時間\12,250
(11)広島21:3006:00頃約3時間\13,750
四国(12)高松21:3006:30頃約3時間\13,250
  • ※詳しいバスの乗降場所は、後日最終日程表にてご案内させていただきます。
バスのルート
ルート1「ラグーナ蒲郡」→宇都宮→福島→仙台
ルート2「ラグーナ蒲郡」→東京→高崎
ルート3「ラグーナ蒲郡」→金沢
ルート4「ラグーナ蒲郡」→長岡→新潟
ルート5「ラグーナ蒲郡」→新大阪→岡山→広島
ルート6「ラグーナ蒲郡」→新大阪→岡山→高松

バスのご案内

利用バス会社と運行について
発着地利用バス会社片道の走行距離
仙台東日本急行(株)、宮城交通(株)、(株)ミヤコーバス684km
福島福島交通(株)、東日本急行(株)、(株)桜交通、郡山中央交通(株)590km
高崎(株)群馬バス、永井運輸(株)、群馬中央バス(株)420km
宇都宮関東自動車(株)、福島交通(株)、東日本急行(株)、栃木交通バス(株)414.7km
東京両備ホールディングス(株)、(株)群馬バス、東京ヤサカ観光バス(株)、富士急行観光(株)、(株)平成エンタープライズ、西武バス(株)290km
金沢北日本観光自動車(株)、北陸交通(株)、北鉄金沢中央バス(株)310km
新潟新潟交通(株)、越後交通(株)520km
長岡新潟交通(株)、越後交通(株)460km
新大阪両備ホールディングス(株)220km
岡山両備ホールディングス(株)、広交観光(株)、下電観光バス(株)、岡山電気軌道(株)370km
広島広交観光(株)、広島バス(株)、(株)中国バス536km
高松ことでんバス(株)430km
  • ※バスの設備について:独立シートやフルリクライニング等の特別仕様ではありません。車内にトイレはついておりません。
  • ※乗務運転手の人数:2名
  • ※お申込人数の状況により、東京と大阪からの直通バスを運行いたします。
    その場合は、乗務運転手は1名となります。
  • ※対人賠償:利用バス会社が付保している自動車保険(任意保険)の対人賠償責任限度額は、無制限です。
  • ※貸切バス事業者安全性評価認定制度:上記の利用バス会社(福島の「(株)桜交通」、「郡山中央交通(株)」を除く)は、認定をうけております。
バスの安全に関する情報
バス利用のご案内

・バスは貸切バスの利用となります。

・集合時間は、出発の30分前を予定しています。

・当日の交通事情、天候などにより到着が早くなったり遅れる場合もございます。お盆期間と重なるため出発時間を通常より 早くしております。

・発着地以外での乗車・降車はお受けできません。

・乗降場所などの詳細は最終日程表にてお知らせいたします。

・途中、サービスエリアにて、トイレ休憩の時間をとります。

・公演終了時刻は未定ですので、ラグーナ蒲郡発のバス出発時刻は、公演終了後約1時間後を予定しております。
ただし、運転手の法定休息時間確保のために、ラグーナ蒲郡への到着時間によっては、予定出発時間に変更がございます。

・高崎・宇都宮・東京・金沢・新大阪・岡山・広島・高松の各発着コースは、復路に時間調整を設けております。
「時間調整」とは、公共交通機関の始発にあわせて、到着時間を調整するためのものです。

バス車内でのお願い
バスは指定席となります。お座席は当社で決定させていただきます。
夜間走行中は消灯とさせていただきます。
バス車中は禁煙となります。携帯電話の通話はご遠慮ください。
募集人員各地 200名
最少催行人員各地 25名

最少催行人員に満たない場合はツアーを中止することがあります。
その場合は、各旅行開始日の13日目に当たる日より前までにご連絡いたします。

添乗員同行します。
食事付いておりません。
旅行代金に含まれるものバス代、消費税が含まれます。(公演チケットは含まれません)
[参考料金] 「ラグーナ蒲郡」~各到着地の交通費例(片道)
着駅(JR)交通費(片道)片道の乗換回数経路(片道)  ※ = 新幹線  - 在来線  >> 特急  > 快速  ~ 路線バス
仙台\18,6703会場 ~ 三河大塚 - 豊橋 = 東京 = 仙台
福島\17,1003会場 ~ 三河大塚 - 豊橋 = 東京 = 福島
高崎\13,8303会場 ~ 三河大塚 - 豊橋 = 東京 = 高崎
宇都宮\13,8303会場 ~ 三河大塚 - 豊橋 = 東京 = 宇都宮
東京\9,3502会場 ~ 三河大塚 - 豊橋 = 東京
金沢\9,1804会場 ~ 三河大塚 - 岡崎 - 名古屋 = 米原 >> 金沢
新潟\18,4603会場 ~ 三河大塚 - 豊橋 = 東京 = 新潟
長岡\17,1003会場 ~ 三河大塚 - 豊橋 = 東京 = 長岡
新大阪\7,7703会場 ~ 三河大塚 - 蒲郡 - 名古屋 = 新大阪
岡山\12,0603会場 ~ 三河大塚 - 蒲郡 - 名古屋 = 岡山
高松\13,0904会場 ~ 三河大塚 - 蒲郡 - 名古屋 = 岡山 > 高松
広島\15,0103会場 ~ 三河大塚 - 蒲郡 - 名古屋 = 広島
  • ※JRは新幹線の普通指定席(但し豊橋・名古屋・蒲郡~三河大塚区間を除く)・バスは路線バスを利用した場合 大人1名分の料金

D バス片道プラン(帰り) <公演翌日のご利用>

行程豊橋エリア→各地 発着地仙台・福島・高崎・宇都宮・東京・金沢・新潟・長岡・新大阪・岡山・広島・高松 出発日8/16、8/17、8/19、8/20

行程

 行程表
1日目「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル →→→豊橋駅前→→→<バス>→→→各地着
  • ※「チケット付き宿泊プラン」はVAMPADDICT会員の方向けに販売のプランです。(プラン受付期間:6月20日(水)~6月24日(日)13:00)
  • ※「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテルは下記のとおりです。
    「ホテル日航豊橋」、「ホテルアソシア豊橋」、「豊鉄ターミナルホテル」、「ジェントリーホテル豊橋」

スケジュール・ご旅行代金一覧表

バスプランコースコード1日目VAMPADDICT
会員
旅行代金
お1人様
D-168/16(木)
D-178/17(金)
D-198/19(日)
D-208/20(月)
到着地(到着地コード)出発地と出発時間到着時間
東北(1)仙台「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:3018:30\14,000
(2)福島「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:30頃17:30\14,000
関東(3)高崎「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:30頃15:30\11,500
(4)宇都宮「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:30頃15:30\11,500
(5)東京「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:30頃13:00\8,250
北陸(6)金沢「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:30頃13:30\10,500
(7)新潟「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:30頃16:30\12,250
(8)長岡「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:30頃16:00\12,000
関西(9)新大阪「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:30頃12:30\7,000
中国(10)岡山「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:30頃13:30\10,250
(11)広島「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:30頃15:30\11,750
四国(12)高松「チケット付き宿泊プラン」で利用する豊橋エリアの各ホテル豊橋駅09:30頃14:00\11,250
  • ※詳しいバスの乗降場所は、後日最終日程表にてご案内させていただきます。
バスのルート
ルート1「ラグーナ蒲郡」→宇都宮→福島→仙台
ルート2「ラグーナ蒲郡」→東京→高崎
ルート3「ラグーナ蒲郡」→金沢
ルート4「ラグーナ蒲郡」→長岡→新潟
ルート5「ラグーナ蒲郡」→新大阪→岡山→広島
ルート6「ラグーナ蒲郡」→新大阪→岡山→高松

バスのご案内

利用バス会社と運行について
発着地利用バス会社片道の走行距離
仙台東日本急行(株)、宮城交通(株)、(株)ミヤコーバス664km
福島福島交通(株)、東日本急行(株)、(株)桜交通、郡山中央交通(株)575km
高崎(株)群馬バス、永井運輸(株)、群馬中央バス(株)420km
宇都宮関東自動車(株)、福島交通(株)、東日本急行(株)、栃木交通バス(株)414.7km
東京両備ホールディングス(株)、(株)群馬バス、東京ヤサカ観光バス(株)、富士急行観光(株)、(株)平成エンタープライズ、西武バス(株)280km
金沢北日本観光自動車(株)、北陸交通(株)、北鉄金沢中央バス(株)310km
新潟新潟交通(株)、越後交通(株)500km
長岡新潟交通(株)、越後交通(株)440km
新大阪両備ホールディングス(株)230km
岡山両備ホールディングス(株)、広交観光(株)、下電観光バス(株)、岡山電気軌道(株)375km
広島広交観光(株)、広島バス(株)、(株)中国バス536km
高松ことでんバス(株)440km
  • ※バスの設備について:独立シートやフルリクライニング等の特別仕様ではありません。車内にトイレはついておりません。
  • ※乗務運転手の人数:2名
  • ※お申込人数の状況により、東京と大阪からの直通バスを運行いたします。
    その場合は、乗務運転手は1名となります。
  • ※対人賠償:利用バス会社が付保している自動車保険(任意保険)の対人賠償責任限度額は、無制限です。
  • ※貸切バス事業者安全性評価認定制度:上記の利用バス会社(福島の「(株)桜交通」、「郡山中央交通(株)」を除く)は、認定をうけております。
バスの安全に関する情報
バス利用のご案内

・バスは貸切バスの利用となります。

・集合時間は、出発の30分前を予定しています。

・当日の交通事情、天候などにより到着が早くなったり遅れる場合もございます。お盆期間と重なるため出発時間を通常より 早くしております。

・発着地以外での乗車・降車はお受けできません。

・乗降場所などの詳細は最終日程表にてお知らせいたします。

・途中、サービスエリアにて、トイレ休憩の時間をとります。

バス車内でのお願い
バスは指定席となります。お座席は当社で決定させていただきます。
夜間走行中は消灯とさせていただきます。
バス車中は禁煙となります。携帯電話の通話はご遠慮ください。
募集人員各地 200名
最少催行人員各地 25名

最少催行人員に満たない場合はツアーを中止することがあります。
その場合は、各旅行開始日の13日目に当たる日より前までにご連絡いたします。

添乗員同行します。
食事付いておりません。
旅行代金に含まれるものバス代、消費税が含まれます。(公演チケットは含まれません)
[参考料金] JR豊橋駅~各到着地の交通費例(片道)
着駅(JR)交通費(片道)片道の乗換回数経路  ※ = 新幹線  - 在来線  >> 特急  > 快速  ~ 路線バス
仙台\18,5301豊橋 = 東京 = 仙台
福島\16,9601豊橋 = 東京 = 福島
高崎\13,3701豊橋 = 東京 = 高崎
宇都宮\13,6901豊橋 = 東京 = 宇都宮
東京\8,9000豊橋 = 東京
金沢\9,9801豊橋 = 米原 >> 金沢
新潟\18,3201豊橋 = 東京 = 新潟
長岡\16,9601豊橋 = 東京 = 長岡
新大阪\8,5800豊橋 = 新大阪
岡山\12,3501豊橋 = 名古屋 = 岡山
高松\13,6902豊橋 = 名古屋 = 岡山 > 高松
広島\15,6001豊橋 = 名古屋 = 広島
  • ※JR新幹線の普通指定席を利用した場合 大人1名様の料金

受付概要 (バスプラン<往復・片道>共通)

募集期間2012年7月09日(月)15:00~7月23日(月)15:00
お申込み方法下記「お申込みはこちらから」をクリックして、お申込みフォームに必要事項をご入力後、7月23日(月)15:00までに送信ください。
1回の送信で、6名様までお申込みいただけます。
お申込多数の場合は、お申込先着順とさせていただきます。
お電話でのお申込みは受付けておりませんので、あらかじめご了承ください。
未成年の方の単独、もしくは未成年の方同士のご参加の場合、保護者の承諾が必要となります。
こちらから同意書(PDF)をプリントアウトしていただきFAXにてお送りください。
お支払い お振込み、またはクレジットカードにてお支払いいただけます。

1.お振込みでのお支払い

7月26日(木)当日扱いまでに下記口座にお振込みいただきますようにお願い申し上げます。
(振込手数料は、お客様ご負担でお願いいたします。)

・代表者の方がまとめて各プランの合計金額をお振込みください。
複数のプランをお申込みの方は、代表者の方が1回のお申込みごとに合計金額をお振込みください。

・振込明細控えの用紙をなくさないようにご注意ください。

・上記お振込期限 7月26日(木) を過ぎてのご入金は受付できません。

<ご注意>
※お振込人の欄は「申込みプランコード」-(ハイフン)「発着地/出発地/到着地コード」に続きお客様名(代表者様名のフルネーム)をご記入ください。
例:A-15-5 セイブハナコ
(「Aプラン(バス日帰り往復プラン)8/15出発」・「東京発着(発着地コード(5))」・お名前が「セイブハナコ」の場合)

2.クレジットカードでのお支払い

※クレジットカードでのお支払いをご希望される方は、7月23日(月)までにお電話をいただき、その後、FAXまたはメールでのご連絡をお願いします。

取消しお申込みをいただいてからのキャンセルにつきましては、お手数ですがお電話とFAXまたはEメールにてご一報ください。
最終日程表ご出発日の7日前までに、最終日程表を、郵送またはメールにて代表者様宛に送付いたします。

募集概要をすべてご了解いただいた上で
右記のボタンをクリックしてお申込みを行ってください。

※お申込の前に「ご旅行条件書」を必ずご確認ください。

お申込み受付期間:2012年7月9日(月)15:00~7月23日(月)15:00

お申込はこちらから

お申込み・お問合せ

お申込み・お問合せ先
西武トラベル株式会社 「VAMPS LIVE 2012 BEAST ON THE BEACH オフィシャルツアー」係

〒105-0003
東京都港区西新橋1-14-2 新橋SYビル3階
TEL:03-6743-7195(受付時間:平日11時00分~15時00分)
FAX:03-6743-7187
E-mail:fpd.666@seibutravel.co.jp
※受付時間外にいただいたメール・FAXにつきましては、翌営業日以降のご返信となります。
※土曜・日曜・祝日は休業

【お客様個人情報の取り扱いに関するお問合せ】 ⇒詳細はこちらをクリックしてください。

旅行企画・実施

西武トラベル株式会社
観光庁長官登録旅行業第139号
〒105-0003 東京都港区西新橋1-14-2 新橋SYビル3階

総合旅行業務取扱管理者
渡邊 光男

旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う営業所での取引に関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者におたずねください